Estrutura da PR7

GABINETE
Localização: Decania do CCMN - Cidade Universitária

Pró-Reitor de Políticas Estudantis
Roberto Vieira
robertovieirae@pr7.ufrj.br

Superintendente Geral de Políticas Estudantis
Adilson Couto
adilsoncouto@pr7.ufrj.br

Assessor de Políticas Estudantis
José Carlos Pereira
josecarlos@pr7.ufrj.br

Assessor de Acompanhamento e Avaliação de Políticas Estudantis
Daniel Braga
danielbraga@pr7.ufrj.br

Assessora de Inclusão e Acessibilidade
Rita de Cássia Oliveira Gomes
ritagomes@pr7.ufrj.br

Chefe de Gabinete
Maria Gabriela Evangelista
mariagabriela@pr7.ufrj.br

Comunicação
Andreza de Lima Ribeiro
andrezalrt@pr7.ufrj.br

DIRETORIAS

Divisão de Esporte, Cultura e Lazer (Decult) decult@pr7.ufrj.br
Localização: Decania do CCMN - Cidade Universitária

Diretor
Leandro Fernandes
leandro@pr7.ufrj.br

Divisão de Apoio ao Estudante (DAE) dae@pr7.ufrj.br
Localização: Decania do CCMN - Cidade Universitária

Divisão de Saúde do Estudante (Disae) disae@pr7.ufrj.br
Localização: Módulo localizado na Praça da Prefeitura Universitária, ao lado do Sintufrj - Cidade Universitária

Diretora
Juliana Molina
juliana@pr7.ufrj.br

Divisão de Residências Estudantis (Direst) residencia1@pr7.ufrj.br
Localização.:Residência Estudantil - Largo Wanda de Oliveira, 400
Tel.: (21) 3938-0101

Diretora
Sheila Imamura 
sheila@pr7.ufrj.br

Divisão de Integração Pedagógica (Diped) diped@pr7.ufrj.br
Localização: Decania do CCMN - Cidade Universitária

Diretora
Arlene Zimba
arlene@pr7.ufrj.br

Polo Macaé assistenciaestudantil@macae.ufrj.br
Localização: Rua Aluízio da Silva Gomes, 50 - Bloco C, sala 103 - Polo Universitário
Telefone: (22) 2141-4009
 

Endereço do Gabinete da PR7: Decania do CCMN - Av. Athos da Silveira Ramos, 274, Bloco D
Edifício do Centro de Ciências Matemáticas e da Natureza - Cidade Universitária
E-mail: atendimento@pr7.ufrj.br
Mais detalhes na página: http://politicasestudantis.ufrj.br