Estrutura da SuperEST

Superintendência Geral
E-mail: superest@superest.ufrj.br
Superintendente Geral: Vera Salim
E-mail: verasalim@superest.ufrj.br

Superintendência Adjunta
Superintendente Adjunto: Elídio A. B. Marques
E-mail: elidio@superest.ufrj.br

Assessoria Especial de Políticas Estudantis
José Carlos
E-mail: josecarlos@superest.ufrj.br
 
Tatiana Brettas
E-mail: tatiana@superest.ufrj.br
 
Pedro Campos
E-mail: pedro@superest.ufrj.br
 
Camila Baz
E-mail: camilabaz@superest.ufrj.br

Divisão de Esportes, Cultura e Lazer (DECULT)
E-mail: decult@superest.ufrj.br
Tel.: (21) 3938-0910
Diretor: Daniel Gil
E-mail: daniel@superest.ufrj.br

Divisão de Apoio ao Estudante (DAE)
E-mail: dae@superest.ufrj.br
Diretora: Cila Ferreira Portugal Ramos
E-mail: cila@superest.ufrj.br

Divisão de Saúde do Estudante (DISAE)
E-mail: disae@superest.ufrj.br
Tel.: (21) 3938-0715
Diretora: Ana Maria
E-mail: anamaria@superest.ufrj.br

Divisão de Inclusão, Acessibilidade e Assuntos Comunitários (DINAAC)
E-mail: dinaac@superest.ufrj.br
Tel.: (21) 3938-0101
Diretora: Rita de Cássia Oliveira Gomes
E-mail: ritagomes@superest.ufrj.br

Divisão de Residências Estudantis (DIREST)
E-mail: residencia1@superest.ufrj.br
Tel.: (21) 3938-0101
Diretora: Sheila Imamura
E-mail: sheila@superest.ufrj.br

- Serviço Social da Residência Estudantil
E-mail: sesoresidencia1@superest.ufrj.br
Tel.: (21) 3938-0108

Polo Superest Macaé
E-mail: assistenciaestudantil@macae.ufrj.br
Tel.: (22) 2141-4009