Superintendência Geral de Finanças

Superintendência Geral de Finanças
Superintendente: Leilane Costa do Nascimento Tavares
E-mail: leilane@pr3.ufrj.br
Telefone: (21) 3938-0380

Substituta Eventual da Superintendente
Flavia Sessa Paes
E-mail: flaviasessa@pr3.ufrj.br
Telefone: (21) 3938 - 0382

Divisão de Gestão Orçamentária
Diretora: Lucinéia Guimarães da Silva
E-mail: neia@sr3.ufrj.br
Telefone: (21) 3938 - 0384

Substituto Eventual da Diretora
Mauro Soares Balaciano
E-mail: mauro@pr3.ufrj.br
Telefone: (21) 3938-0384

Seção de Execução Orçamentária
Chefe da Seção de Execução Orçamentária: Mauro Soares Balaciano
E-mail: mauro@pr3.ufrj.br
Telefone: (21) 3938-0384

Substituto Eventual do Chefe da Seção de Execução Orçamentária
Marcus David Domingues Arcenio
E-mail: marcusarcenio@pr3.ufrj.br
Telefone: (21) 3938-0384

Divisão de Gestão Financeira
Diretora: Flavia Sessa Paes
E-mail: flaviasessa@pr3.ufrj.br
Telefone: (21) 3938-0382

Substituto Eventual da Diretora
Relbert Ribeiro Goulart
E-mail: relbert@pr3.ufrj.br
Telefone: (21) 3938-0389

Seção de Execução Financeira
Chefe da Seção de Execução Financeira: Relbert Ribeiro Goulart
E-mail: relbert@pr3.ufrj.br
Telefone: (21) 3938-0389

Substituta Eventual do Chefe da Seção de Execução Financeira
Juliana Abreu da Silva Pinto
E-mail: julianaabreu@pr3.ufrj.br
Telefone: (21) 3938-0389

Servidores da Seção de Execução Financeira 
Alice da Cruz Rios
E-mail: alicerios@pr3.ufrj.br
Telefone: (21) 3938-0389

Bruno Araújo Rodrigues
E-mail: brunorodrigues@pr3.ufrj.br
Telefone: (21) 3938-0389

Lívia Soares da Silva Duarte
E-mail: liviasoares@pr3.ufrj.br
Telefone: (21) 3938-0382

Luis Carlos Bastos Braga
E-mail: braga@pr3.ufrj.br
Telefone: (21) 3938-0389

Manuella Beauclair Siqueira Marques Cruz
E-mail: manuella@pr3.ufrj.br
Telefone: (21) 3938-0382

Sandra Camargo de Araújo
E-mail: sandra.camargo@pr3.ufrj.br
Telefone: (21) 3938-0389

Verônica Maria Soares de Azevedo
E-mail: veronica@pr3.ufrj.br
Telefone: (21) 3938-0382 

Seção de Liquidação de Despesas
Chefe da Seção de Liquidação de Despesas: Josué Pereira da Silva
E-mail: josue@pr3.ufrj.br
Telefone: (21) 3938-0688

Substituto Eventual do Chefe da Seção de Liquidação de Despesas
Willian Vargas Tebaldi Gomes
E-mail: willian@pr3.ufrj.br
Telefone: (21) 3938-0688

Servidores da Seção de Liquidação de Despesas 
Bianca Medeiros Braga
E-mail: biancabraga@pr3.ufrj.br

José Nunes de Almeida
E-mail: jose@pr3.ufrj.br

Renato Simões Antunes
E-mail: renatoantunes@pr3.ufrj.br
Telefone: (21) 3938-0688

Coordenação de Processamento de Folha de Pagamento
Coordenador: Ronaldo F. da Costa e Silva
E-mail: ronaldo@pr3.ufrj.br
Telefone: (21) 3938-0683

Substituto Eventual do Coordenador
Felipe Silva
E-mail felipesilva@pr3.ufrj.br
Telefone: (21) 3938-0683

Divisão de Documentação Fiscal
Diretora: Rosangela M. Medeiros Gambine
E-mail: rosangela@pr3.ufrj.br ou ddf@pr3.ufrj.br
Telefone: (21) 3938-0381

Substituto Eventual da Diretora
Marcos de Araujo Santos
E-mail: araujo@pr3.ufrj.br
Telefone: (21) 3938-0381

Servidor da Divisão de Documentação Fiscal
Fabrício Bernardes de Jesus
E-mail: fabricio.bernardes@pr3.ufrj.br
Telefone: (21) 3938-0381

Seção de Controle de Obrigações Fiscais
Chefe da Seção: Marcos de Araujo Santos
E-mail: araujo@pr3.ufrj.br
Telefone: (21) 3938-0381

Substituto Eventual do chefe de seção
Fabrício Bernardes de Jesus
E-mail: fabricio.bernardes@pr3.ufrj.br
Telefone: (21) 3938-0381

 

Endereço

Rua Paulo Emídio Barbosa, 485 - Parque Tecnológico - Cidade Universitária - Rio de Janeiro - RJ - CEP 21941-907